Новости и репортажи

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что семьи с детьми будут освобождены от выплаты НДФЛ при продаже земли и хозпостроек на ней, если доход пойдет на улучшение жилищных условий

Указанный доход освобождается от налогообложения независимо от срока нахождения в собственности налогоплательщика.

Налоговая служба анонсировала на своем официальном сайте начало рассылки единых сообщений об исчисленных налогах на имущество организаций за 2022 год. Необходимая информация об объектах налогооблагаемого имущества поступает в налоговые органы в рамках межведомственного взаимодействия от МВД России, МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, гостехнадзора субъектов РФ, Росреестра, Россельхознадзора.
ЖКХ 14 июня, 15:54

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах и заинтересованные лица! Агентством государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области 02.06.2023 приняты решения о внесении изменений в реестр лицензий Ульяновской области в части исключения из перечня сведений о многоквартирных домах по следующим адресам в Димитровграде: :

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий):

На повестке дня - взыскание задолженности по платежам за использование земельных участков и муниципального имущества по исполнительным листам в пользу Комитета. Решено увеличить количество совместных рейдов. К участию в таких рейдах будут приглашаться и представители СМИ.
ЖКХ 14 июня, 09:20

На площади Советов продолжаются подготовительные работы: демонтируют Доску почета, выполняют планировку, завезен песок и щебень.
ЖКХ 13 июня, 16:11

Уважаемые граждане, просим содержать свои участки в порядке, своевременно скашивать траву, вывозить мусор! Благоустройство приусадебных участков начинается с покоса травы и газона.Заросшие бурьяном участки не только не эстетичны, но и представляют угрозу с точки зрения пожарной безопасности. Собственники земельных участков, домовладений обязаны производить покос травы не только на принадлежащих им участках, но и на прилегающей к ним территории.

Ярмарка вакансий состоится на базе Детского технопарка "Кванториум" по адресу: пр.Автостроителей, 63.
Праздники 13 июня, 15:21

Глава региона поблагодарил горожан за неравнодушие и активность, которые помогают делать Димитровград лучше.