Культура 13 июня, 09:33

До начала торжественной церемонии художники, и в их числе знаменитый юбиляр, творили на пленэре под песни вокального трио "Бересклет". На выставку прибыли глава города Андрей Большаков и заместитель председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева.
Праздники 12 июня, 16:55

Выступили самодеятельные артисты, певцы, барды, поэты Димитровграда.

Ярким тому подтверждением был "Велопарад рыжих", проведенный в День города. На площади перед НКЦ им. Славского собрались любители двухколесного средства передвижения: от мала до велика.
Праздники 11 июня, 19:55

Пели, танцевали, веселелись - "Пляжный движ" в Дубовой роще зарядил молодёжь позитивом

Традиционно в День города подводятся итоги городского и областного конкурсов "Семья года". В этом году победителями в номинации "Преодоление" стала семья Читая-Руденко, в номинации "Многодетная семья" - Тарасовы, а семья Сторожевых победила в городском конкурсе, и они же стали победителями областного конкурса в номинации "Преодоление".
Культура 11 июня, 17:32

В воскресенье 11 июня сотрудники пожарно-спасательной части номер 5 МЧС России на площади у НКЦ им. Славского организовали интерактивную выставку пожарной техники. Продемонстрировали свои навыки в спасении людей при аварии, зрители увидели "пожаротушение" квартиры на 6-м этаже и наблюдали, как тушится огонь пеной.

На пляже в Дубовой роще всё готово к "Пляжному движу": работает диджей, начинаются танцы, ждут сапборды, шашлыки и другие вкусности. Стартовал турнир по волейболу.
Безопасность 11 июня, 14:32

Главное управление МЧС России по Ульяновской области информирует, что в период с 12 по 18 июня в лесах по востоку и в центральных районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса, местами высокая пожарная опасность 4 класса.