Право 19 мая, 17:58

На какие цели может использоваться материнский (семейный) капитал? Ответ: Лица, получившие сертификат могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
Образование 19 мая, 15:00

Представителям всех школ города были вручены сертификаты участников этого движения. Из истории создания "Движения первых": С инициативами создать российское движение детей и молодёжи граждане не раз обращались после фактического распада пионерского движения СССР.

В Димитровграде 19 мая торжественно проводили ещё одну группу бойцов, возвращающихся после кратковременного отпуска в зону СВО
Образование 19 мая, 11:25

По традиции в этот день всегда проходит приём в пионеры. В Димитровграде сегодня красные галстуки повязали 150 ребят из 4-х городских школ. Торжественная церемония прошла на площади у Монумента Славы. Новые поколения пионеров продолжают лучшие традиции своих предшественников.

Семинар организован на базе технического колледжа, казачьего кадетского корпуса имени генерала Платошина.
Право 19 мая, 08:47

Разрешается ли вырубка деревьев, растущих на территории, прилегающей к земельному участку? Ответ: Вырубка деревьев, растущих на территории, прилегающей к земельному участку, может быть осуществлена на основании разрешения, выданного органом местного самоуправления, в границах которого находится указанный участок.
Право 19 мая, 08:40

Может ли ребенок 8 лет один самостоятельно передвигаться на гироскутере или электросамокате на дорогах общего пользования? Ответ: С 01.03.2023 вступили в силу изменения в постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения».

Просьба жителей и гостей города воздержаться в этот день от прогулок в парках и скверах.
Культура 18 мая, 12:30

Вы делаете большое и очень нужное дело - сохраняете и популяризируете национальное достояние, храните нашу историю, культуру, непреходящие, вечные ценности. Спасибо за ваш труд !