Новости и репортажи

Основная задача федпроекта — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.
Культура 17 марта, 21:10

На конференцию прибыли участники из разных городов и сёл Ульяновской области, а также представители исполнительных органов государственной власти, областного Центра развития образования, национально-культурных автономий, педагогические работники, журналисты.
Образование 17 марта, 21:07

В пятницу 17 марта, в канун девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, в школе №6 имени майора ФСБ Дениса Кузнецова прошел торжественный приём в ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Во встрече приняли участие представители разных структур ведомств, в том числе полиции, пожарной охраны, клинической больницы №172 ФМБА России. Глава города Андрей Большаков рассказал об основных итогах развития города в 2022 году и о том, что сделано и планируется сделать в Первомайском районе. Горожане в ходе встречи задали интересующие их вопросы, а также могли подать вопросы в письменном виде для дальнейшей проработки.
ЖКХ 17 марта, 20:58

Они не носят дорогие часы и костюмы, не работают в комфортных офисах и не живут в роскошных домах. Но именно они отвечают за тепло и свет в наших домах, чистоту дворов и дорог, ресурсное обеспечение города. Эти люди - работники сферы ЖКХ.
ЖКХ 17 марта, 20:51

В социальных сетях жители района "Олимп" написали о необходимости закрыть открытый колодец рядом со зданием по улице Восточной,22а. Информация была зафиксирована специалистами муниципального Центра управления. Выяснили, что этот колодец принадлежит МУП "Гортепло", была направлена заявка для организации работы. Колодец был закрыт 14 марта.

В администрации города пошло очередное заседание Экологической палаты Димитровграда под председательством Валентина Георгиевича Дугина. В заседании приняли участие председатель Общественной палаты Иван Николаевич Панин, представители общественных организаций.

Ожидается ухудшение погодных условий.

Во избежание роста размера пеней за несвоевременную оплату налогов, судебных разбирательств с Управлением Федеральной налоговой службы, запрета на выезд заграницу и других непредвиденных событий убедительно просим вас оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки.

Обсудить реализацию новых проектов по благоустройству городских территорий и поздравить сотрудников института приехал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.