Социальная сфера 15 февраля, 20:08

Специалисты отдела муниципального контроля городской администрации ежедневно проводят профилактические мероприятия по улицам города. Представителям торговых точек вручаются разъяснительные письма о необходимости соблюдения требований, предусмотренных Правилами благоустройства города Димитровграда. Эти Правила утверждены решением Городской Думы № 65/781.
Здравоохранение 15 февраля, 20:07

Международный день детей, больных раком, появился в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей, чьи дети больны раком (ICCCPO).
Культура 15 февраля, 20:05

В 10.00 в среду 15 февраля в Димитровграде на Аллее Славы у памятника воинам-афганцам пройдёт митинг-реквием. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
Культура 14 февраля, 20:03

Армянская национально-культурная автономия Димитровграда 13 февраля впервые провела мероприятие, посвященное древнему армянскому празднику Терендез. Он отмечается в честь Сретенья Господня.
Право 14 февраля, 20:00

В пятницу 17 февраля с 8.00 до 16.00 на территории Димитровграда в целях оказания юридической поддержки населению города пройдет день оказания бесплатной юридической помощи. Консультации будут оказываться отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, её структурными подразделениями, муниципальными учреждениями города по соответствующим направлениям деятельности.

Губернатором Алексеем Русских 2023 год объявлен в регионе Годом корпоративного спорта. В нашем городе такой формат спортивных мероприятий приобрел большую популярность.

В понедельник 13 февраля в зале заседаний состоялась встреча руководителей структурных подразделений администрации города и муниципальных учреждений с молодёжными активистами из числа старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений, изъявивших желание принять участие в неделе дублёра и самоуправления.
Социальная сфера 13 февраля, 17:00

В воскресенье 12 февраля на стадионе "Торпедо" прошла торжественная церемония открытия зимней трудовой смены студенческих стройотрядов на Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом - МБИР".
Культура 13 февраля, 13:15

Всемирный день радио отмечается ежегодно 13 февраля. В 2011 году он был провозглашен на 36-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. В 2012 году это предложение официально одобрила Генеральная Ассамблея ООН.
Безопасность 13 февраля, 13:13

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), а также нарушения эксплуатации бытовых приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.