Новости и репортажи

12 апреля в 16 часов в КП "Горизонт" (пр. Димитрова, 8а) пройдёт мастер-класс "Маркетинг, или как найти хорошего маркетолога".

А вы знали, что ключ от вашего дверного замка может быть родом из Димитровграда? Более 200 видов заготовок сувальдных ключей за пару лет освоил один из резидентов ТОР «Димитровград». В 2020 году руководство «ЛС-Штамп» приняло решение об освоении массового производства заготовок ключей методом горячей штамповки. Но для дела одного только решения мало.

12 апреля в 16 часов в Горизонте, Димитрова, 8А. Мастер-класс "Маркетинг или как найти хорошего маркетолога"

Доходы бюджетов в 2023 году впервые формировались в условиях применения единого налогового платежа. Данный переход содержит ряд преимуществ, в том числе упрощает процесс оплаты налогов и взносов, но при этом возник ряд сложностей, который отрицательно повлиял на исполнение местных и региональных бюджетов. ЕНП — это новая система учета расчетов налогоплательщиков с бюджетом. Суть такова: налогоплательщики вносят единый налоговый платеж (ЕНП), формируя только одно платежное поручение. Деньги учитывают на едином налоговом счете (ЕНС). А налоговые органы сами распределяют поступившую сумму в соответствии с налоговой обязанностью плательщика.

Проект пройдёт с 17 по 21 апреля в Димитровграде #ЖенщиныВБизнесе - это уникальная авторская образовательная программа для начинающих предпринимательниц и женщин, которые только планируют запустить своё дело.  Участие могут принять женщины из любого района Ульяновской области!

Уважаемые жители и гости Димитровграда! Администрация города приглашает вас принять участие в областной весенней торговой ярмарке, которая состоится 1 апреля на площади Советов.

Опрос направлен на выявление наиболее востребованных мер государственной поддержки, а также внешних и внутренних барьеров в инновационной деятельности.

Сколько в стране и в каждой области инженеров, математиков, биологов, сисадминов, эпидемиологов, архитекторов и прочих STEM-специалистов подсчитали в Ассоциации инновационных регионов России. Такой рейтинг доступности кадров публикуют ежемесячно.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе.

Филиал ПАО «Ил» – Авиастар расширяет производство и приглашает на работу на должности руководителей: начальников цехов, заместителей начальников цехов и других опытных специалистов.