Образование 26 сентября, 14:43

Управление образования Администрации города Димитровграда информирует, о том, что в соответствии с распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 25 сентября 2023 года №1918-р «Об утверждении мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена и итогового сочинения (изложения) на территории Ульяновской области»
ЖКХ 26 сентября, 12:22

В очередной раз жители пишут о захламлении контейнерной площадки на пересечении улиц Баданова и III Интернационала. Совсем недавно эта контейнерная площадка была вычищена до идеального состояния. Об этом мы писали на официальной странице. https://vk.com/dimitrovgrad_official?w=wall-151828925... Отметим, что это одно из самых неблагополучных мест, где скапливается много мусора, в том числе с приусадебных участков расположенных рядом домов. Во вторник 26 сентября мусор из контейнеров вывезен, они свободны. Но рядом на земле лежат кучи веток, спилов, ботвы. Очевидно, что всё это опять снесли сюда со своих огородов домовладельцы.
Безопасность 26 сентября, 12:18

В понедельник 25 сентября заместитель главы города Дмитрий Трофимов провел рабочее совещание, на котором были подведены итоги осенней проверки пожарного водоснабжения в Димитровграде. Начиная с 14 августа, проводилась проверка оборудования, в которой приняли участие специалисты Ульяновскоблводоканала, пожарно-спасательной части №5, Управления гражданской защиты населения.
ЖКХ 25 сентября, 17:45

По информации учреждения «Гортепло», в связи с проведением ремонтных работ по замене подающего трубопровода на улице Восточной, 42 с 25 сентября горячее водоснабжение осуществляется по обратному трубопроводу (с отклонениями от нормативной температуры) по следующим адресам: - ул. Восточная, 34, 36, 38, 40, 42;
Здравоохранение 25 сентября, 16:58

В Димитровграде продолжают работу мобильные бригады вакцинации КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России. 21 сентября 2023 года медработники посетили Димитровградский ОВО филиал ФГКУ УВО ВНГ России Ульяновской области, чтобы привить против гриппа сотрудников Росгвардии.
Общественный совет 25 сентября, 16:55

Об организации этой работы членам палаты рассказал заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Его выступление в части контроля за соблюдением Правил благоустройства города дополнила представитель отдела муниципального контроля Евгения Гайкян.
Здравоохранение 25 сентября, 13:56

В настоящее время КБ №172 филиал №2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России проводит вакцинацию детского и взрослого населения против гриппа. Горожане могут как прививаться в поликлиниках по месту жительства и в здравпунктах крупных предприятий, так и воспользоваться услугами мобильных прививочных бригад, которые выезжают в трудовые коллективы и в детские образовательные учреждения. Такой возможностью, например, воспользовались 20 сентября сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Димитровградский", было привито 205 человек.
Безопасность 25 сентября, 13:45

МЧС предупреждает: объявляется «желтый» уровень опасности. В период с 26 сентября по 2 октября в лесах ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.
Праздники 24 сентября, 12:10

В Димитровграде отрасль машиностроения занимает особое место. В сфере машиностроения и металлообработки работает более 40 предприятий. Каждый пятый житель города связан с машиностроением.
Здравоохранение 23 сентября, 15:45

Лица, контактировавшие с заболевшими корью, обязаны соблюдать режим изоляции в течение 21 дня. Контактные лица переводятся на дистанционный режим работы и учёбы.