Новости и репортажи

Подписывайтесь на официальные страницы в социальных сетях исполняющего полномочия главы города Димитровграда Дмитрия Юрьевича Цивилева : - ВКонтакте - https://clck.ru/35Vdg2 - Telegram-канал - https://clck.ru/35Vdg4 - Одноклассники - https://clck.ru/35Vdg5
Право 29 августа, 08:42

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2023 N 669 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым участники специальной военной операции смогут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профобразование по наиболее востребованным специальностям, а работодатели получат субсидии за их трудоустройство.
Право 28 августа, 16:20

Вопрос: Куда обжаловать действия сотрудников банка? Ответ: В силу статьи 56 Федерального закона от 10 июля 2002 г. № 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора.
Праздники 28 августа, 16:12

Экспозицию совместно с музеем подготовила председатель Общественной палаты Димитровграда Марина Владмировна Макшанцева, в создании выставки принимали участие также волонтёрские организации. Собран большой материал о наших земляках - военных медиках, участвовавших в Первой мировой войне, Великой Отечественной войне, локальных конфликтах и специальной военной операции.

С 26 по 28 августа в Нижнем Новгороде проходил турнир, приуроченный к Международному дню бокса. Команду Димитровграда представляли четыре воспитанника школы бокса Олимпийского резерва имени Альфреда Гришина. Юный и перспективный 12 летний боксёр Борисов Денис в весовой категории 40 кг в финальном поединке уступил боксёру из Дзержинска и завоевал серебряную медаль.
Право 28 августа, 15:50

Ответ: В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Право 28 августа, 08:05

В Федеральном законе от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» закреплено понятие «территория организации отдыха детей и их оздоровления. Это земельные участки и водные объекты, предоставленные (приобретенные) соответствующей организацией в установленном порядке, в том числе в границах береговой полосы водных объектов.
Безопасность 25 августа, 14:44

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: Ночью и утром 26 августа местами в Ульяновской области ожидаются заморозки на поверхности почвы до -1°.
Праздники 25 августа, 13:52

23 августа у памятника выдающемуся советскому военачальнику, генералу армии, Герою Советского Союза Николаю Федоровичу Ватутину собрались ветераны и военнослужащие Вооруженных Сил, представители Администрации города и Правительства Ульяновской области, общественных организаций, жители города, педагоги и учащиеся образовательных учреждений. Торжественный митинг, посвященный 80-летию победы в Курской битве, открыл Александр Дмитриевич Воронин – председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Поздравить ветеранов и жителей города с праздником пришли почетные гости.
Поддержка 25 августа, 13:47

У НКЦ им. Славского 24 августа состоялись проводы мобилизованных бойцов в зону проведения специальной военной операции. После краткосрочного отпуска они снова отправились решать боевые задачи.