Культура 11 июля, 14:15

Ульяновцев и гостей города ждут 15 июля во Владимирском саду на мероприятиях творческого фестиваля «Мосты культур. Ульяновск - Петербург»

Глава региона рассказал участникам выставки о продукции компаний из самых разных сфер: от машиностроения до работотехники. Важное достижение ульяновской делегации - договор с белорусской компанией «Полесье-Машстрой» о запуске нового производства.
Образование 11 июля, 10:30

На портале Госуслуг началась вторая волна записи в первый класс.
Поддержка 11 июля, 10:20

Помогут координаторы фонда «Защитники Отечества». Они подскажут, как выбрать новую специальность, направят на курсы переподготовки и сориентируют по имеющимся на рынке труда вакансиям.

Надеемся, что женщины Димитровграда прислушаются к советам заведующего женской консультацией № 1 КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, врача акушера-гинеколога Казаковой Ирины Владиславовны.
Безопасность 11 июля, 08:20

Купальный сезон в самом разгаре и сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в тоже время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Многие отдыхая у водоема, забывают об элементарной осторожности, а ведь последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми.
Безопасность 10 июля, 15:45

В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.
Безопасность 10 июля, 15:30

МЧС предупреждает: в ближайшие 2 - 3 часа 10 июля с сохранением ночью и днем 11 июля местами ожидается гроза, при грозе усиление юго-западного ветра с порывами 15-20 м/с, локально ливни.
Образование 10 июля, 14:10

Третий год подряд в Димитровград на стройку крупнейшего в мире многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (ИЯУ МБИР) приезжают студенты со всей России.