Новости и репортажи

Однако с начала тёплого сезона медиками зарегистрировано 156 обращений с укусами клещей. За последний период – с 15 по 21 мая - было зафиксировано 24 присасывания, в том числе 5 – к детям (13 – на территории сельских поселений и природных условиях; 4 - на улицах Димитровграда; 1 – в садовом обществе; 1 – вблизи ГНЦ НИИАР; 1 – на водозаборе; 1 – в районе Золотого озера; 1 – рядом с промышленной площадкой ДААЗ; 1 – в районе Дубовой рощи; 1 – в лесу на Горке).

В течение предыдущей недели специалисты отделения киокусинкай проводили тестирование воспитанников на степени КЮ. Более 200 воспитанников подтвердили свои степени. Поздравляем с успешным завершением спортивного сезона!

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 69 вакансий (токарь, слесарь-ремонтник, транспортировщик, грузчик, литейщик металлов и сплавов, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, слесарь механосборочных работ, штамповщик, станочник специальных металлообрабатывающих станков, опиловщик фасонных отливок).

Высока опасность пожаров В период с 24 по 28 мая в лесах Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Температура воздуха +30 +32 градуса Цельсия.

По поручению главы города Андрея Большакова начался ремонт искусственных дорожных неровностей на трассах возле школ и других учебных заведений.

Тополиный пух – настоящий бич городов и сёл. В период цветения тополей «летний снег» собирается возле домов, сараев, цоколей деревянных домов. Горит тополиный пух быстро с выделением значительного количества тепла. Способен поджечь даже дом в течение нескольких минут. Источником возгорания может послужить непотушенный окурок, спичка. Нередко можно наблюдать картину, как не только дети, но и взрослые поджигают пух. Напоминаем: сжигание пуха является нарушением правил пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил, которые помогут избежать несчастных случаев с вашими детьми: • Открывая окна для проветривания, убедитесь, что ребенок находится под вашим присмотром.

Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при неблагоприятных погодных условиях необходимо воздержаться от выхода на воду! Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Желательно иметь с собой мобильный телефон, чтобы быть всегда на связи. Что следует знать о ловле с лодки:

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: ул. Московская, 73, за период с 15 по 17 мая в атмосферном воздухе города превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.