Новости и репортажи

4 мая в 14 часов на площади у НКЦ им. Славского стартовала 77-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Эстафета проходит в рамках Года корпоративного спорта и собрала команды любителей спорта и активного образа жизни из разных городских предприятий и организаций. В эстафете приняли участие команды из общеобразовательных учреждений, высших и средних специальных учебных заведений, организаций и учреждений: АО «ГНЦ НИИАР», ООО «НИИАР-Генерация», ОАО ДААЗ, АО «Димитровградхиммаш» и другие. Общее количество участников - около 500 человек.

25.05.2023 года в 16 часов 00 минут в МБУК «Димитровградский драматический театр имени А.Н. Островского» состоятся публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2022 год»
ЖКХ 04 мая, 14:35

В преддверии Дня Победы глава города Андрей Большаков вместе с руководителями подразделений городской администрации 4 мая объехали город и проверили готовность мест проведения торжественных мероприятий.

Уважаемые жители! Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности:
ЖКХ 03 мая, 13:30

На штабе по ЖКХ: благоустройство, окончание отопительного сезона и начало подготовки к следующей зиме В среду 3 мая штаб по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Обсудили следующие основные задачи:  Исполнение поручений по очистке территорий и вывозу мусора после проведенных субботников, очистка контейнерных площадок  Проведение 5 мая массового общегородского субботника Завершение отопительного сезона и подготовка к новому Подготовка городских и общественных территорий к проведению мероприятий, посвящённых Дню Победы.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий):

Организаторы предлагают сразу несколько способов почтить память наших героических предков. Например, каждый желающий может разместить фотографию героя внутри салона своего автомобиля.

Во вторник 2 мая на аппаратном совещании в администрации города было подписано соглашение о сотрудничестве с Димитровградской автошколой ДОСААФ России. Соглашение подписали глава города Андрей Николаевич Большаков и руководитель АШ ДОСААФ Семён Семёнович Софронов. Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту существует в нашей стране в разных своих формах более 100 лет – с 20-х годов прошлого века. Своё название ДОСААФ получило в 1951 году. Общество объединило несколько массовых оборонных организаций, в задачу которых входило распространение среди трудящихся военных знаний и содействие укреплению обороны страны.

В связи с проведением 77-й городской легкоатлетической эстафеты памяти ветерана войны, труда и спорта Канашкова В.В., посвященной Победе в Великой Отечественной войне, вводится временное ограничение движения транспортных средств 4 мая: