Новости и репортажи

Организаторы ждут проекты в сферах образования, добровольчества, здоровья, медиа, по развитию городской среды, помощи и защите населения, социальному предпринимательству, отраслевым бизнес-проектам. Номинаций Премии — 11, общий призовой фонд — 90 000 000 ₽.
ЖКХ 28 марта, 15:39

В социальных сетях горожане написали о необходимости сбросить воду на Верхнем пруду, потому что вода подступила к краю дамбы.

Представители ФГУП «НО РАО» совместно со Службой охраны окружающей среды провели урок экологической грамотности для учеников 11 класса городской гимназии. Эксперт информационного центра филиала «Димитровградский» Ольга Кочерга рассказала о деятельности национального оператора, подробно остановившись на технологии финальной изоляции жидких радиоактивных отходов в регионе.
Образование 27 марта, 17:00

В пятницу 24 марта состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период. Провела заседание первый заместитель главы города Людмила Петровна Шишкина. В заседании приняли участие директора школ, представители оздоровительных лагерей, структурных подразделений администрации города, Межрегионального управления №172 Федерального медико-биологического агентства России.

Ответ, казалось бы, очевиден, но всё же в разъяснении нуждается. В январе и феврале текущего года на очередных сессиях Городской Думы прошли корректировки городского бюджета, по итогам которых денежные средства были распределены на обязательные платежи и первоочередные нужды.
Право 27 марта, 15:32

Что такое «незаконная миграция» и какая ответственность?
Право 27 марта, 14:54

31 марта с 08:00 до 16:00 в Димитровграде в целях оказания юридической поддержки населению города будет проводиться Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей.
Культура 27 марта, 14:48

День театра — профессиональный праздник работников театра: актёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков, а также праздник для миллионов неравнодушных зрителей.
Образование 27 марта, 13:31

Основная цель мероприятия – включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Ключевая задача – предложить аудитории инструменты, которые смогут помочь отработать знания по финансовой грамотности и применить их в жизни