Праздники 27 февраля, 14:18

В 2015 году Указом Президента РФ №103 была установлена новая дата в числе профессиональных праздников и памятных дней Вооруженных Сил Российской Федерации - День Сил специальных операций.
Праздники 26 февраля, 15:58

В воскресенье 26 февраля на площади у ЦКиД "Восход" развернулись масленичные гулянья. Программа была насыщенной, яркой и веселой: песни, пляски, частушки, игры, катание на лошадях и санях. Для самых маленьких были организованы свои развлечения: метание блинов, кольцеброс, весёлый интерактив - прыжки в мешках, мастер-класс по изготовлению чучел Масленицы.
Безопасность 26 февраля, 13:38

Вечером 27 февраля на дорогах области ожидается образование гололедицы.
Праздники 26 февраля, 11:55

27 февраля у православных верующих начнётся Великий пост. Продлится он до 15 апреля: Пасха в 2023 году выпала на 16 апреля. Начало поста предваряет Прощёное воскресенье, последний день Сырной седмицы.

Приглашаем всех жителей и гостей города на праздник Широкой Масленицы 26 февраля в 11.00 на площадь у ЦКиД "Восход".
Поддержка 25 февраля, 20:00

Волонтёры группы "Помощь из Димитровграда и Ульяновской области" сформировали и отправили груз, который будет доставлен в три воинские части и детский дом-интернат.
Культура 25 февраля, 16:27

В субботу 25 февраля в ЦКиД "Восход" проведен II фестиваль коллекционирования. Увлеченые горожане выставили самые разнообразные коллекции: от традиционных коллекций марок и монет до лыж и шильдиков от велосипедов.
Безопасность 25 февраля, 14:13

Днем 26 февраля местами по области ожидается усиление южного ветра с отдельными порывами 15 -20 м/с.

В субботу 25 февраля состоялся турнир по хоккею с мячом среди мальчиков 2012 - 2013 годов рождения. Играли команды из Ульяновска, Димитровграда и Новой Майны. Поддержать юных игроков приехали представители Общественной палаты Димитровграда, Мелекесской и Чердаклинской епархии, мечети Димитровграда и администрации города.
Образование 24 февраля, 12:55

В лицее № 25 им. Н.Ф. Ватутина открыта выставка «Н.Ф. Ватутин – генерал наступления». Названием выставки стали слова маршала Победы Константина Жукова, сказанные о Герое Советского Союза генерале армии Николае Ватутине. В создании экспозиции школе помог Димитровградский краеведческий музей.