ЖКХ 22 апреля, 16:35

По информации учреждения "Городские дороги", утром 22 апреля были выполнены следующие работы: - механическое подметание дорог на улицах Гоголя, Юнг Северного флота, Гвардейской, Менделеева, на проспектах Ленина, Димитрова; - механическая уборка прибордюрного грунта в Западном районе; - уборка мусора В районе Верхнего пруда; - уборка мусора по городу;
Праздники 22 апреля, 15:11

22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина (1870) По традиции в этот день к памятнику Ленина на площади Советов возложили цветы. В торжественной церемонии приняли участие председатель Городской Думы Ксения Душкова, руководитель аппарата администрации города Александр Малюгин, депутаты, представители партии КПРФ. Перед собравшимися выступил депутат Городской Думы Габдулхак Мурзаханов.
Безопасность 22 апреля, 14:51

МЧС предупреждает: во второй половине ночи с сохранением днём 23 апреля ожидаются локально ливни, гроза, при грозе порывы ветра до 18 м/с.
Культура 22 апреля, 13:00

23 апреля ЦКиД «Восход» (пр.Ленина,17) Цирковая программа «Браво» Начало в 10.00, 12.00, 18.00 Справки по телефону: 3-21-70 Центральная городская детская библиотека (ул. Западная, 5) Час информации «Чернобыль в памяти и книгах» Начало 12.00
Культура 22 апреля, 12:01

Детской школе искусств №2 - 60 лет! В концерном зале ЦКиД «Восход» 20 апреля прошел торжественный вечер «Нам музыка судьбою стала», посвященный 60-летию Детской школы искусств №2.

Продолжается демонтаж незаконно установленных объектов Отделом муниципального контроля администрации города продолжается работа по выявлению объектов, размещённых без правоустанавливающих документов, в том числе киосков (НТО) и гаражей.
Культура 22 апреля, 09:44

од эгидой «Территории культуры Росатома» руководители органов культуры атомградов собрались на ежегодную тематическую рабочую сессию. В работе мероприятия приняла участие начальник управления по делам культуры и искусства Димитровграда Ирина Ширяева. Насыщенная программа проходила на площадке Министерства культуры РФ и в центральном офисе Госкорпорации «Росатом», а также в подмосковном наукограде Королев, в котором участники посетили Московскую губернскую универсальную библиотеку и Музей новейшей истории города.
ЖКХ 21 апреля, 14:40

В субботу 20 апреля были заделаны ямы на проспектах Ленина, Димитрова, на улицах Менделеева, Гвардейской, Юнг Северного флота
Поддержка 21 апреля, 14:15

Все, конечно, знают из телерепортажей федеральных информационных каналов, в какой беде оказались жители российских регионов, пострадавших от весеннего половодья. Многие люди, покидая свои дома, спасаясь от настигающей их воды, успели взять с собой только документы. По всей стране объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения. ❗Пункт сбора помощи в Димитровграде открыт на базе Управления гражданской защиты населения по адресу: ул.Жуковского, 5. Работает с 8.00 до 20.00, тел.5-13-36
Праздники 21 апреля, 13:59

Указ об учреждении этой даты был подписан Президентом Российской Федерации в 2012 году. Дата выбрана не случайно: 21 апреля 1785 года Грамота на права и выгоды городам Российской Империи (Жалованная грамота городам) Екатерины II законодательно закрепила широчайшие традиции местного самоуправления в России.