Новости и репортажи

По поручению главы города 3 мая администрацией города была проведена внеплановая проверка санитарного состояния общественного транспорта. Рейд проводился на конечных остановках разных маршрутов. Были проверены автобусы перевозчиков: ООО «Валентина и Ко» (43 маршрут), ООО «АвтоПрофи» (1, 33 маршруты), ИП Денисов О.Г. (2, 9 маршруты), ООО «АРС-АВТО» (39, 93 маршруты).

Подготовку к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне начали ещё зимой, с инвентаризации оборудования и материалов для украшения улиц города, проведения тематических мероприятий.

В рамках содействия проведению мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, с автотранспортными предприятиями города достигнута договоренность о выделении 7 бесплатных автобусов.

В Димитровграде на Радоницу, в День особого всецерковного поминовения усопших, планируется увеличить количество автобусов в сторону кладбищ.

На заседании транспортной комиссии 11 апреля было приятно решение открыть дачные маршруты в этом году с 15 апреля.

На период проведения мероприятий, посвященных празднованию православного праздника "Пасха" будет ограничено движение транспортных средств 15 апреля с 22.00 до 03 часов и 16 апреля с 7.30 до 12.30 на участке автомобильной дороги по улице Чапаева от пересечения улицы Чапаева и перекрестка Некрасова до пересечения улиц Чапаева и Энгельса.

По поручению главы города 7 апреля в 5 утра администрацией города была проведена внеплановая проверка автотранспортных предприятий по выпуску на линию автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров.

В связи с проведением весенних торговых ярмарок вводится временное ограничение движения транспортных средств:  31 марта с 22.00 до 15.00 1 апреля  7 апреля с 22.00 до 15.00 8 апреля на участке автомобильной дороги по улице Комсомольской от дома № 109 до дома № 113, а также въезд на Площадь Советов от дома № 213 до № 215 по улице Куйбышева.

Постановлением Главы города от 28 февраля 2023 года на период с 1 по 30 апреля 2023 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах города Димитровграда, с превышением общей массы транспортного средства 12 тонн и (или) превышением предельно допустимых нагрузок на каждую ось транспортного средства: при одиночной оси – 5 т, двухосной тележки – 4 т, трехосной тележки – 3 т.

В связи с аварийными работами на водопроводе перекрыт участок дороги по улице 9 Линия напротив дома номер 18.