Новости и репортажи

Единый день голосования - в разгаре. На избирательные участки многие горожане приходят семьями.

Все избирательные участки в Димитровграде начали свою работу в 8:00. Они будут открыты до 20:00. После этого голосование завершится, и члены УИКов произведут его итоги. Уже в первый час воскресной работы участков сюда пришло немало горожан, желающих выразить своё волеизъявление.

По заявкам граждан на их адреса выезжают члены УИКов с переносной урной для голосования. В составе выездной бригады - общественные наблюдатели. Люди, которым трудно дойти до избирательного участка в силу возраста или из-за болезни, благодарят за предоставленную им возможность выразить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании.

Рабочий день на избирательных участках Димитровграда в субботу 9 сентября начался с проверки готовности: все пломбы на сейфах и КОИБах проверены - всё в порядке. В 8 утра прозвучал гимн Российской Федерации, избирательные комиссии приступили к работе - в первые же минуты после открытия УИКов приходят голосовать избиратели. Общественные наблюдатели - на своих постах. Участки работаю. до 20:00.

Их поздравляют с этим важным событием председатели УИКов, в качестве подарка впервые голосующие граждане получают книгу - Конституцию Российской Федерации. #Выборы2023 #Ульяновскаяобласть #Димитровград #УИК #наблюдаюзавыборами
Туризм 08 сентября, 15:40

Педагог Мария Сергеевна Веселкова, которая ведет занятия, - занимается туризмом несколько лет. В прошлом году окончила обучение в Московской школе велотуризма, была в категорийных велопоходах. Принимала участие в составе сборной команды Ульяновской области в Чемпионате России по спортивному туризму. Занимается водным, велосипедным и пешим туризмом. Ходит в походы со своими детьми в том числе.
Безопасность 08 сентября, 13:50

В выходные дни ожидаются заморозки

В четверг 7 сентября Димитровград посетила звёздная команда "Старко". Команда была создана по инициативе трёх российских музыкантов: композитора Виктора Резникова, певца и композитора Михаила Муромова и руководителя группы «Зодчие» Юрия Давыдова в 1991 году. Свой первый официальный матч команда звезд эстрады, ставшая ФК «Старко», провела 19 августа 1991 года под Санкт-Петербургом, несмотря на запрет ГКЧП. Клуб проводит футбольно-концертные шоу в качестве центрального события юбилейных, профессиональных и корпоративных праздников в разных городах России.
Безопасность 07 сентября, 16:50

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период с 8 по 12 сентября в лесах по западу Ульяновской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Димитровград - город спортивный. Здесь действует около 30-ти спортивных федераций, и практически в каждом виде спорта - немало достижений. Наши чемпионы не только приумножают славу Димитровграда, но и стараются приобщать к занятиям физкультурой и спортом юное поколение, растить себе смену. В городе только за последние годы открыто несколько спортивных клубов и секций. Два клуба действуют в микрорайоне «Олимп» – клуб кикбоксинга «Олимп» и клуб каратэ «Прайд». Эти клубы основали и развивают чемпионы мира Алексей Трифонов и Фарит Сингатов.