Праздники 08 июня, 14:10

Уважаемые жители и гости города! Приглашаем всех любителей живописи на массовый костюмированный пленэр, который состоится 10 июня в 15.00 на берегу Верхнего пруда

С начала сезона зарегистрировано 190 обращений с укусами клещей за медицинской помощью к специалистам ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России. За период с 29 мая по 4 июня 2023 года было 19 присасываний, в том числе 3 – к детям (1 – на территории сельских поселений и природных условиях; 2 - на улицах Димитровграда).
Образование 08 июня, 12:26

Регион оказался в числе первых, которые подключились к данному сервису. Старт приёмной кампании 20 июня. До 10 августа нужно подать заявление на очную форму обучения для творческих специальностей, для остальных – до 15 августа. Если останутся свободные места на очную форму обучения, приём документов будет продлён до 25 ноября. Сроки приёма на другие формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно. Услуга доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10171/1/form.
ЖКХ 08 июня, 12:02

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов и заинтересованные лица! Администрация города сообщает, что 2 июня 2023 года Агентством государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области принято решение №528/2023 о внесении изменений в реестр лицензий Ульяновской области в части исключения из перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО УК «ТехМастер», сведений о многоквартирном доме №8 по ул. Майора Кузнецова.
ЖКХ 08 июня, 11:15

9 июня состоится областной субботник По распоряжению Губернатора Алексея Русских в Ульяновской области с 3 апреля по 30 июня организован месячник весеннего благоустройства. 9 июня вместе со своими трудовыми коллективами, соседями, друзьями, детьми выходите на уборку дворов, улиц и скверов! Давайте вместе приведем в надлежащее состояние памятные места, улицы, уберем стихийные мусорные свалки.

Клуб активного долголетия - филиал центра социального обслуживания "Доверие" работает в районе "Олимп" ежедневно. Дважды в неделю (по вторникам и четвергам) занятия проходят в спортивном зале Центра единоборств, а в понедельник, среду и пятницу - на свежем воздухе. Недавно для занятий появилась подходящая новая площадка - "Островок здоровья". В утренние часы члены клуба занимаются здесь физическими упражнениями и приглашают присоединяться к ним всех желающих.
Образование 07 июня, 19:14

Программа рассчитана на базовый, начальный и продвинутый уровни знаний, составлена ведущими экспертами атомной отрасли и ориентирована на развитие прикладных навыков. Всего к предстоящей летней сессии подготовлены 25 курсов по актуальным компетенциям, в частности: «WEB-разработка», «Искусственный интеллект», «Биотехнологии», «Мобильная робототехника», «Программирование чат-ботов в Telegram», «Администрирование ОС Linux» и другие.
Право 07 июня, 18:00

Разрешается ли вырубка деревьев, растущих на территории, прилегающей к земельному участку? Ответ: Вырубка деревьев, растущих на территории, прилегающей к земельному участку, может быть осуществлена на основании разрешения, выданного органом местного самоуправления, в границах которого находится указанный участок.
Право 07 июня, 17:50

В какой срок должна выплачиваться заработная плата и какая ответственность грозит работодателю за его нарушение? Ответ: В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Безопасность 07 июня, 15:30

В 20 случаях отравление привело к летальному исходу. Состояние пострадавших в настоящее время оценивается врачами как тяжелое и средней степени тяжести.