Образование 20 января, 15:39

Участников конкурса наградили в ЦКиД «Восход» 18 января, в ходе праздничной программы, посвящённой 80-летию Ульяновской области. Награды вручил начальник Управления образования Сергей Захаров. Поздравляем победителей и призёров!

На заседании Совета ветеранов обсуждён план месячника военно- патриотического воспитания, подведены итоги акции "Ёлка заботы", утвержден состав рабочих комиссий Совета. Провел заседание председатель Совета ветеранов Александр Дмитриевич Воронин. Он зачитал поздравление, направленное в адрес Совета ветеранов губернатором Алексеем Юрьевичем Русских, в связи с 80-летием Ульяновской области.

На первом в 2023 году заседании Общественной палаты были рассмотрены следующие вопросы: о результатах работы по расселению жителей дома по улице Власть труда, 19; об итогах проверки реализации программы ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск); о работе бани в переулке Горный, 1а; о работе автостанции.
Праздники 19 января, 15:24

Сегодня Ульяновская область празднует свой 80-летний юбилей. Хочу поздравить всех жителей с этим знаковым событием. Ваша любовь и ваша забота, друзья, помогают родному региону идти только вперёд. Я каждому искренне благодарен за это.
Праздники 19 января, 15:23

Дорогие земляки! Поздравляю вас с 80-летием со дня образования Ульяновской области! Сегодня всех жителей земли Симбирской объединяют искренние, теплые чувства к родному краю, гордость за его прошлое, стремление работать для его настоящего и будущего. Каждому живущему на нашей щедрой земле дороги сердцу её бескрайние поля, леса, быстрые речки.
Туризм 19 января, 12:41

18 января губернатор Ульяновской области Алексей Русских в рамках рабочего визита в Димитровград и Мелекесский район вместе с главой города Андреем Большаковым побывали в открытом 1 января 2023 года развлекательном тюбинг-парке "Шишкин лес".
ЖКХ 19 января, 12:18

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области информирует Вас о наличии новых «инструментов» реализации концессии, предлагаемых ВЭБ.РФ
Промышленность 19 января, 10:43

Это позволит перейти к новому этапу строительных работ и закончить проект МБИР раньше первоначально запланированного срока. Работы на строительной площадке идут с опережением. Здесь применяются новейшие технологии, такие как "Цифровая стройка" и мониторинг дистанционного строительства.
ЖКХ 19 января, 10:39

В регионе изменили подход к проведению проверок УК. Если раньше их уведомляли за сутки до проверки, и они успевали устранить нарушения. Теперь практикуется инспекционный визит — после жалобы от населения специалисты ведомства выезжают на место без предупреждения.
Культура 19 января, 10:35

Ульяновская область - перспективный регион Поволжья, обладающий развитым научно-производственным комплексом и агропромышленным сектором. Регион с богатой культурой и традициями. Земля, на которой в мире и дружбе издревле живут люди разных национальностей.