Новости и репортажи

На заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской Думы: вопросы приватизации муниципального имущества, налогообложения, содержания ГТС В среду 17 апреля состоялось очередное заседание профильного комитета под председательством Альберта Гатауллина. На повестке дня: план приватизации муниципального имущества, техническое состояние и содержание гидротехнических сооружений на территории Димитровграда, изменение порядка налогообложения бюджетных организаций. Начиная с 2024 года, бюджетные организации исключены из налоговой льготы по налогу на имущество. Таким образом, 42 бюджетных учреждения Димитровграда становятся налогоплательщиками. Сумма налога на имущество будет компенсирована бюджетам в виде дотаций Минфина Ульяновской области.

В четверг 18 апреля на аллее у драмтеатра имени А.Н. Островского закипела работа. Студенты техникума МИФИ, Димитровградского технического колледжа, сотрудники Димитровградского драматического театра и ЦКиД «Восход», общественники приняли участие в акции, приуроченной ко Дню заботы о памятниках истории и культуры и помощи объектам культурного наследия в своём регионе.
Поддержка 18 апреля, 16:15

Сбор средств пострадавшим от паводка. ▫Благотворительный сбор ведет региональное отделение «Российского Красного Креста». Реквизиты для физических лиц: ОРЕНБУРГСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ"
Безопасность 18 апреля, 14:09

Основные требования правил безопасности при эксплуатации электроприборов: Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы. Эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей.

В соответствии с условиями договора аренды земельного участка арендатор обязан вносить арендную плату в размере и на условиях, предусмотренных договором. Порядок определения размера арендной платы утвержден постановлением Правительства Ульяновской области от 25.12.2007 № 510 и решением Городской Думой города Димитровграда Ульяновской области от 30 ноября 2022 г. N 91/793 арендная плата за земельные участки вносится равными долями соответственно:
Социальная сфера 18 апреля, 10:27

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - АО "ДИМИТРОВГРАДСКИЙ ЗАВОД ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ" - 58 вакансий (водитель автомобиля; водитель электро- и автотележки; газорезчик; грузчик; инженер-конструктор; контролер сварочных работ; котельщик; мастер; машинист крана (крановщик); наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 6 разряда-8 разряда; наладчик лаборатории (в промышленности); оператор видеозаписи; оператор станков с программным управлением; повар; подсобный рабочий; распределитель работ; слесарь по КИПиА 5 разряда; слесарь-инструментальщик; слесарь-ремонтник; токарь; токарь-карусельщик 4 разряда-5 разряда; уборщик производственных и служебных помещений; фрезеровщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электросварщик ручной сварки).

Подготовку к празднованию Дня Победы, качество питания детей в образовательных организациях, в том числе в пришкольных лагерях, обсудили на заседании комитета Городской Думы Заседание провела председатель комитета по социальной политике и местному самоуправлению Ирина Ивановна Бегинина. 💥 Подготовка к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне идет полным ходом. С 10 апреля по 10 мая в образовательных организациях города будет организовано более 200 мероприятий, охват - более 16 тысяч учащихся.

Очередное заседание городской Общественной палаты прошло под председательством Марины Макшанцевой 16 апреля. Участие в нём приняли руководитель аппарата Администрации города Александр Малюгин и руководитель аппарата Городской Думы Ольга Кусакина. О праздничных мероприятиях, посвящённых 79-й годовщине Великой Победы, и подготовке города к этой дате членам палаты рассказал заместитель главы города Константин Котенков. Сейчас формируется праздничная афиша, которая будет размещена в СМИ и соцсетях. В этом году решено акцию "Бессмертный полк" провести в онлайн-формате.
Безопасность 17 апреля, 16:12

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. Приложение "МЧС России" позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках.
Безопасность 17 апреля, 16:02

Уважаемые родители❗ Будьте бдительны! 1. Не оставляйте окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, и эта секунда может стать последним мгновением в жизни вашего ребенка или искалечить ее навсегда. 2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.