Новости и репортажи

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе.

Продолжается работа по упорядочению размещения рекламных конструкций на территории Димитровграда по ранее направленным и опубликованным на официальном сайте Администрации города предписаниям. Ведётся демонтажу рекламных конструкций (билбордов), установленных с нарушением законодательства о рекламе.

В связи увеличением заказов и ростом темпов производства руководство ООО "Автосвет" приглашает на вакансии по рабочим специальностям. Есть возможность получить дополнительный заработок в свободное от основной работы время (отпуск, вечернее время, выходные дни).

30 июня будет проведён Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области совместно с директором ООО «Агентство налоговых решений» онлайн-вебинар.

Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381 день 26 мая объявлен Днём российского предпринимателя. Профессиональный праздник российского предпринимательства призван привлечь внимание к проблемам бизнеса, повысить статус и авторитет миллионов людей, занятых в сфере экономики и бизнеса, производстве товаров и услуг.

В преддверии Дня российского предпринимателя, который отмечается 26 мая, прошло заседание Совета предпринимателей при главе города. Андрей Большаков начал Совет со слов благодарности представителям бизнеса за участие в подготовке города ко Дню Победы и в других общественно значимых делах, пожелал всем успехов, дальнейшего развития и процветания предприятиям, поздравил с наступающим праздником.

В числе обсуждаемых вопросов - подход госкорпорации "Росатом" к поддержке городов присутствия атомной отрасли. Будет рассмотрена комплексная программа развития Димитровграда, разработанная с учётом вызовов, стоящих перед городом. На сессии, которая проходит в НКЦ им.Славского, работают несколько секций по ключевым направлениям деятельности: "Научно-исследовательский и высокотехнологичный сектор экономики Димитровграда"; "Малое и среднее предпринимательство: влияние малого бизнеса на развитие городской среды и что препятствует развитию МСП"; "Формирование комфортной городской среды"; "Сферы образования и культуры: какие преобразования и проекты развития нужны".

В период с 24 по 28 апреля на территории города пройдет четвертая неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области». Все запланированные мероприятия, направлены на рост финансовой грамотности населения всех категорий граждан и представителей малого и среднего бизнеса, налоговой дисциплинированности организаций, индивидуальных предпринимателей и населения.

Авторский курс «Женщины в бизнесе» продлится до 21 апреля. Мероприятие проводится при поддержке регионального центра «Мой бизнес» в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, информирует организации Ульяновской области! VIII Всероссийская неделя охраны труда (далее - ВНОТ-2023) пройдет с 26 по 29 сентября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» (федеральная территория «Сириус»).