Новости и репортажи

Глава региона провел встречу с бизнес-сообществом, где обсудили проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться бизнесу, и пути их решения. Губернатор поддержал ряд важных для бизнеса инициатив.

С 25 января по 28 февраля в России реализуется информационная кампания «Свое дело», которая проходит в рамках популяризации всех услуг центров «Мой бизнес» для населения, самозанятых и бизнеса. В этих центрах начинающие предприниматели, в числе которых и получатели соцконтрактов, могут рассчитывать на информационную поддержку в полном объеме.

Напоминаем, что с 1 января 2023 года на территории региона минимальные размеры оплаты труда работников разных отраслей установлены в соответствии с областным Соглашением о МРОТ, заключённым между Правительством Ульяновской области, Областным союзом "Федерация профсоюзов Ульяновской области" и объединением работодателей от 03.11.2022 №102-ДП.

В Димитровграде может появиться своя рыбоводческая ферма закрытого типа по разведению форели и осетра с собствпенным инкубационным цехом для производства малька. В Администрации комиссионно рассмотрели заявку потенциального резидента ТОР «Димитровград» (Территории опережающего развития «Димитровград»). С инициативой о реализации уникального для нашей области инвестпроекта «Организация производства рыбы» вышла организация «ЦСЭТ».

В Ульяновской области подведены итоги регионального конкурса «Предприниматель года - 2022». Лучшим экспортёром признана компания «Полесье ДГ» (резидент территории опережающего развития «Димитровград», производство локализовано на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер», руководитель Вячеслав Гнутов).

В Ульяновске 2 и 3 марта в очно-заочном формате состоится VII Форум деловых женщин #BEWOW, организатором которого выступает Правительство Ульяновской области.

Глава города Андрей Большаков: "В продолжение темы #проостановки и внешний вид нестационарных торговых объектов (НТО). Помимо демонтажа незаконных НТО, продолжаем приводить в порядок законные и планируем размещать новые по единым требованиям.

Отдел муниципального контроля Администрации города продолжает контролировать соблюдение индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами Правил благоустройства закреплённых территорий.

С 1 июня 2022 года размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений и договорам найма жилых помещений муниципального или государственного жилищного фонда города Димитровграда Ульяновской области в соответствии с постановлением Администрации города Димитровграда от 17.03.2022 №653 будет составлять: