ЖКХ 23 ноября, 12:26

☎Уважаемые жители, для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения. Работают телефоны городских служб: Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11; Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-45
Поддержка 23 ноября, 00:29

Как сообщил глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков, для водителей, которые находятся на трассе из-за временного ограничения движения на дорогах регионального и межмуниципального значения, организованы пункты обогрева и доставка горячего питания.
ЖКХ 22 ноября, 18:32

Днем 22 ноября спецтехника работала на расчистке городских дорог. Бригады дорожных рабочих провели расчистку территорий у ЦКиД «Восход», в парке Духовности, на улице III Интернационала; пешеходных переходов и остановочных павильонов на улицах Западной, Циолковского, Фрунзе и других.
ЖКХ 22 ноября, 18:10

На заснеженном Мулловском шоссе при выезде из города застряло несколько транзитных большегрузов. Междугороднее движение по дорогам региона из-за продолжительного снегопада в среду приостановлено. Чтобы поддержать водителей, группа волонтёров, организованная депутатами Городской Думы и Законодательного Собрания, доставила на трассу горячий чай и выпечку. Руководство санатория "Сосновый бор" предложило водителям ночлег.
Социальная сфера 22 ноября, 17:58

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 90 вакансий (подсобный рабочий, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрик цеха); - АО "Димитровградский завод химического машиностроения" - 64 вакансии (водитель автомобиля; водитель погрузчика; газорезчик; дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю; инженер-конструктор; котельщик; лаборант химического анализа; мастер; наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 6 разряда-8 разряда; плотник; слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разряда; слесарь-инструментальщик; слесарь-ремонтник; токарь; токарь-карусельщик 4 -5 разряда; тракторист; уборщик производственных и служебных помещений; фрезеровщик; шлифовщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электросварщик ручной сварки);
ЖКХ 22 ноября, 17:45

Вся спецтехника МКУ «Городские дороги», управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий мобилизована на расчистку и посыпку дорог. Решено обратиться за помощью и к производственным предприятиям города. Всем учреждениям и организациям поручено расчищать в том числе и примыкающие к зданиям в радиусе 10 метров городские территории, на которых есть тротуары и дорожки.
Безопасность 22 ноября, 16:11

По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  вечером 22 и ночью 23 ноября сохранится местами метель, сильный ветер до 20 м/с, на дорогах снежные заносы, по востоку области сильный снег.
Культура 22 ноября, 16:00

Концертный тур по городам России артистов из Луганска Группа "123 Полк" была создана в ноябре 2022 года артистами из Луганской академической филармонии, которые с началом Специальной военной операции ушли на фронт по зову сердца, проходили службу именно в 123-м полку Народной милиции. Участники группы рядовыми пехотинцами прошли штурмы и окопы, освобождали Мариуполь, имеют боевые награды, поэтому им есть что сказать в своих песнях.

Во вторник 21 ноября состоялось заседание комитета по градостроительной политике, ЖКК и благоустройству Городской Думы под председательством Выжимова Сергея Александровича. ✅К депутату Городской Думы Сингатову Фариту Ильгизаровичу обратились жители улицы Баданова с просьбой сделать движение односторонним, т.к. дорога узкая, в зимний период она еще больше сужается, дети в школу №17 ходят по проезжей части, т.к. тротуар не всегда бывает расчищен. Знак «Дорога с односторонним движением» уже был установлен, но через две недели его сняли, потому что жителям других районов города такая схема дорожного движения доставляла неудобства.