ЖКХ 09 апреля, 19:27

Во вторник 9 апреля активисты общественного движения "Вместе мы - сила", студенты, представители общественности приняли участие в уборке территории набережной Верхнего пруда, которая давно уже стала одним из любимых мест отдыха как местных жителей, так и гостей города.

Тема паводка остаётся в повестке дня. Нынешняя снежная зима обозначила все болевые точки городского хозяйства. За весенне-летний период нужно по максимуму сделать «работу над ошибками». Безусловно, все проблемы сразу не решить, но стремиться к этому будем. Поручил до 1 июля составить интерактивную карту традиционных и вероятных мест подтопления. Проверить все примыкающие к ним ливнёвки, водоотводные канавы, привести их в нормативное состояние. Продолжить реализацию противопаводковых и водопонижающих мероприятий.

В ФОК «Нейтрон» 7 апреля прошёл Открытый чемпионат Ульяновской области по бадминтону среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в парных и смешанных разрядах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пермского края, Самарской области, Челябинской области и Димитровграда. Среди женских пар категории "ЛИН" медали завоевали: 1 место - Екатерина Клименко и Алина Ерашова (Пермский край);

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» МКУ "Контакт-Центр города Димитровграда" проведет обучающий семинар для собственников помещений в многоквартирных домах. Тема семинара: работа с мобильным приложением ГИС ЖКХ, пожарная безопасность в мкд.

В соревнованиях приняли участие 10 регионов, более 200 юных спортсменов. Димитровградцы выступили успешно. ИТОГИ: 1 места – Зимин Дмитрий в весовой категории 21 кг Жирнов Артемий в весовой категории 26 кг Бекаев Рамзан в весовой категории 35 кг
ЖКХ 08 апреля, 17:09

По информации учреждения "Городские дороги", днём 8 апреля были выполнены следующие работы: - подметание дорог на улице Куйбышева; на проспекте Димитрова - подбор мусора на проспекте Автостроителей - уборка прибордюрного грунта на кольцевых развязках на улицах 50 лет Октября, Гоголя;
Социальная сфера 08 апреля, 17:07

Уважаемые налогоплательщики! С 2024 года поменялся порядок уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и сроки подачи уведомлений. С первого января организации и индивидуальные предприниматели должны платить НДФЛ и подавать уведомления об исчисленных суммах дважды в месяц. В предоставляемом уведомлении указывается сумма НДФЛ, исчисленная и удержанная за период с первое по 22 число. Уведомления представляются не позднее 25 числа. Перечислить суммы исчисленного и удержанного налога необходимо не позднее 28 числа текущего месяца.

В Первомайском районе выявлены такие нарушения, как захламление, загрязнение прилегающей территории, размещение на земельных участках разукомплектованных транспортных средств; сброс, складирование мусора, в том числе строительных отходов; наличие надписей, рисунков, объявлений, плакатов и рекламных листовок на фасадах и ограждениях зданий, сооружений.

В понедельник 8 апреля прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством Александра Малюгина.