Новости и репортажи

Поводом для очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям послужили два крупных пожара, произошедших в городе на минувшей неделе (подробности - в видеосюжете). В этом году количество пожаров возросло на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. Сотрудники МЧС призывают горожан строго соблюдать правила пожарной безопасности. Быть осторожными при использовании электронагревательных приборов и печей. Не допускать стихийных свалок во дворах и вдоль обочин дорог. Не захламлять коридоры и подъезды в многоквартирных домах. А также оставлять проезды для пожарной спецтехники во дворах.

Заседание городской антинаркотической комиссии прошло под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы города Сергея Захарова. Были подведены итоги работы за 8 месяца 2023 года по противодействию незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ; определены приоритетные направления работы.

Прокуратура города направила в комиссию письмо с требованием обустройства нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Хмельницкого, Самарской. Принято решение включить это в план работ учреждения «Городские дороги» на 2024 год - пешеходный переход будет напротив дома № 4 по улице Самарской.

Подписывайтесь на официальные страницы в социальных сетях исполняющего полномочия главы города Димитровграда Дмитрия Юрьевича Цивилева : - ВКонтакте - https://clck.ru/35Vdg2 - Telegram-канал - https://clck.ru/35Vdg4 - Одноклассники - https://clck.ru/35Vdg5

Вечером в среду 9 августа с депутатами Городской Думы Димитровграда встретился губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских, затем состоялось внеочередное заседание Городской Думы. На повестке дня был один вопрос - отставка главы города Андрея Николаевича Большакова в связи с его задержанием правоохранительными органами и назначение исполняющего полномочия главы города. Большинством голосов (22 - "за" при одном воздержавшемся) А.Н.Большаков был отправлен в отставку по утрате доверия. Депутаты поддержали предложение губернатора и единогласно исполняющим полномочия главы города с 9 августа назначили первого заместителя главы города Дмитрия Юрьевича Цивилёва.

С 19 июля на должность директора МКУ «Комитет по делам молодежи» назначен Фехретдинов Али Дамирович. Али Дамировичу 32 года. В 2013 году окончил ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" по специальности «юриспруденция»

Смотр-конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический - ответы на вопросы тестов и сдача нормативов в кроссе, подтягивании на перекладине, челночному бегу 10х10 м.

В период с 4 сентября по 10 ноября 2023 года осуществляется приём заявок на участие в конкурсном отборе проектов развития, подготовленных на основе местных инициатив граждан на 2024 год – «ППМИ-2024».

Комитет по управлению имуществом города Димитровграда (организатор торгов) сообщает о проведении электронного аукциона на право заключения договора на право заключения договора аренды.

Итоги первого полугодия текущего года свидетельствуют о продолжающейся положительной динамике увеличения доходной части городского бюджета.