Новости и репортажи

В соответствии с распоряжением Администрации города от 28.04.2023 № 95-р «О проведении Конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов» 07.06.2023 года будет проведен конкурс на включение в кадровый резерв Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов на следующие должности:

В соответствии с распоряжением Администрации города от 28.04.2023 № 95-р «О проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов» 07.06.2023 года будет проведен конкурс на включение в кадровый резерв Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов на следующие должности:

25.05.2023 года в 16 часов 00 минут в МБУК «Димитровградский драматический театр имени А.Н. Островского» состоятся публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2022 год»

В среду 19 апреля с 17.00 до 18.00 в здании средней школы № 2 (ул. Луговая, 40, п. Дачный) проводят личные приемы граждан: -первый заместитель главы города Цивилев Д.Ю.; -первый заместитель главы города Шишкина Л.П.; -заместитель главы города по вопросам ЖКК Трофимов Д.Д.

В понедельник 17 апреля на аппаратном совещании глава города Андрей Большаков представил нового председателя Комитета по жилищно- коммунальному комплексу - с 17 апреля на эту должность назначен Сергей Владимирович Долганов.

В четверг 13 апреля прошло заседание антитеррористической комиссии. Провел заседание глава города Андрей Большаков. Главный вопрос - дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей и гостей города, а также меры антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период весенних праздников.

Текущую неделю в Димитровграде полностью посвятим благоустройству: уборке городских и дворовых территорий, приведению в порядок строительных площадок, контейнерных площадок. Соответствующие поручения по организации и продолжению такой работы дал профильным заместителям. Отдельное поручение касается взаимодействия с предприятиями и объектами торговли всех форм собственности. Навести порядок на подведомственных территориях должны все.

Специалистами отдела муниципального контроля Администрации города начата работа по выявлению размещения транспортных средств в неположенных местах – на газонах, детских и спортивных площадках. Данное правонарушение квалифицируется по статье 8.5 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях.

Ответ, казалось бы, очевиден, но всё же в разъяснении нуждается. В январе и феврале текущего года на очередных сессиях Городской Думы прошли корректировки городского бюджета, по итогам которых денежные средства были распределены на обязательные платежи и первоочередные нужды.

Субботним утром 25 марта сотрудники Комитета по ЖКК совместно с активистами Ассоциации ТОС Димитровграда, волонтерами "Единой России" и заместителем главы города Дмитрием Трофимовым первыми вышли на субботник.