Безопасность 27 января, 21:00

Легкость в использовании и удобство – основные достоинства нынешней бытовой техники. Быт современного общества без электричества невозможен. Сегодня стиральная машина, микроволновка, утюг и электрочайник – незаменимые помощники в каждом доме. Оспаривать их пользу просто бессмысленно, но и забывать о том, что нарушение простых правил эксплуатации мгновенно превращает все ваше электрооборудование в источник опасности, не стоит.
Социальная сфера 27 января, 17:29

В пятницу 27 января в ЦКиД "Восход" принимала поздравление с первым юбилеем Ассоциация ТОС. Пять лет бессменным председателем Ассоциации ТОС города Димитровграда, Новомалыклинского и Мелекесского районов является Ольга Николаевна Галаева. На сегодня ассоциация объединяет более 20 ТОСов.
Праздники 27 января, 17:00

В средней школе №2 в рамках акции «Город над вольной Невой» 27 января, в день 79-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, прошла встреча школьников с членам городской общественной организации "Блокадник" и Совета ветеранов Димитровграда. Была подготовлена тематическая литературно-музыкальная композиция. Ветераны поделились с ребятами своими воспоминаниями о страшных блокадных днях.
Праздники 27 января, 14:00

В пятницу 27 января, в памятный день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, димитровградцы собрались на городской Аллее Славы у памятника жителям и защитникам героического города на Неве.
Социальная сфера 27 января, 13:37

В ходе рабочей поездки он оценил строительство нового лицея в Первомайском районе - в здании сейчас ведутся внутренние отделочные работы, а также встретился с местными волонтерами, организующими помощь мобилизованным воинам.
Безопасность 27 января, 13:00

Заседании КЧС 26 января началось с обсуждения ситуации по пожарам. В последнее время участились случаи возгораний в жилых домах и квартирах, 3 января при пожаре погиб человек. Сотрудники пожарной службы призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Информационные стенды с наглядным материалом по этой теме должны быть в каждом подъезде жилого дома - это требование необходимо выполнить всем управляющим компаниям.
Праздники 27 января, 08:00

27 января в 10.00 на Аллее Славы состоится возложение цветов к памятнику «900 блокадных дней». В 11.00 в средней школе №2 в рамках акции «Город над вольной Невой» будет представлена литературно-музыкальная композиция с участием ветеранов-блокадников.
Образование 26 января, 17:29

В 2022 году в городе был возрожден Научно-технический совет Постановлением главы города от 10.08.2022 № 184 утверждён состав НТС, в который вошли руководители и специалисты городских организаций и предприятий. Из них 5 докторов технических наук, 1 доктор медицинских наук, 4 кандидата технических наук, 1 кандидат медицинских наук, 1 кандидат физико-математических наук, 3 кандидата педагогических наук.
Социальная сфера 26 января, 17:26

В последнее время многие граждане нашей страны связывают свою жизнь с Вооруженными Силами России. Служба в армии – это не просто профессия. Это выбор настоящих мужчин. Дисциплина, освоение стрелкового оружия, боевой и специальной техники, участие в боевых действиях, с последующим получением статуса "Ветеран боевых действий", возможность получения офицерского звания при наличии высшего образования.
Праздники 26 января, 17:24

В четверг 26 января в администрации города прошло заседание оргкомитета по подготовке к Дню защитника Отечества. Руководители управлений и комитетов, задействованных в подготовке к этой дате, обсудили мероприятия месячника героико-патриотической работы и концепцию городского торжественного мероприятия, которое намечено провести 22 февраля в ЦКиД "Восход", начало в 17.00.