Новости и репортажи

В понедельник 19 июня в администрации города прошло совещание по профилактике правонарушений, на которое были приглашены представители общественности, в том числе жители улицы Тоси Потаповой, а также депутатского корпуса.

На повестке дня - взыскание задолженности по платежам за использование земельных участков и муниципального имущества по исполнительным листам в пользу Комитета. Решено увеличить количество совместных рейдов. К участию в таких рейдах будут приглашаться и представители СМИ.

В пятницу 26 мая в администрации города прошло очередное заседание городского Совета ветеранов под председательством Александра Дмитриевича Воронина. В заседании приняли участие глава города Андрей Николаевич Большаков и руководители структурных подразделений городской администрации.

Состязания прошли в пятницу 26 мая в большом читальном зале Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И.Ленина. Участниками были команды муниципалитетов и подразделений регионального Правительства, всего 25 команд.

25 мая в драмтеатре состоялись публичные слушания по проекту решений Городской Думы «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2022 год». Докладывала начальник Управления финансов и муниципальных закупок Елена Акулина.

Всех жителей города, желающих повысить свой уровень финансовой грамотности, а также желающих задать волнующие их вопросы по теме, приглашаем принять участие в онлайн мероприятии, посвящённому вопросу «Финансовое поведение в условиях неопределённости экономической ситуации». Онлайн-вебинар будет проведён Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области совместно с руководителем направления внешней дистрибуции Ульяновского отделения ПАО Сбербанк

Первым объектом, где побывал руководитель региона, стала площадь Советов, реконструкция которой сейчас начата. Алексей Юрьевич познакомился с проектом и этапами производства работ. Напомним, Димитровград стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды и получил федеральный грант в 106 миллионов рублей, назначение этих денег целевое - на благоустройство центральной площади города.

С начала мая всего через ПОС поступило более 2,8 тысячи сообщений. Из них по вопросу ремонта автомобильных дорог 567 сообщений, медицинских услуг – 527, уборке мусора – 347. Сервис является частью федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».

Специалисты отдела муниципального контроля администрации города ведут активную работу по борьбе с нарушителями, не соблюдающими правила парковки на придомовых и общественных территориях. В мае выявлено 80 фактов размещения транспортных средств на газонах, по этим фактам возбуждены административные производства.

В соответствии с распоряжением Администрации города от 28.04.2023 № 95-р «О проведении Конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов» 07.06.2023 года будет проведен конкурс на включение в кадровый резерв Администрации города Димитровграда Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов на следующие должности: