Новости и репортажи

Публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области четвертого созыва «Об утверждении бюджета города Димитровграда Ульяновской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» состоятся 4 декабря в 16 часов 00 минут в драматическом театре имени А.Н. Островского.
ЖКХ 16 ноября, 18:52

Заседание штаба 15 ноября провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. За прошедшую неделю в городе было несколько отключений электроэнергии из-за обрывов кабелей, повреждения устранялись в течение двух часов. Произошёл порыв трубы теплотрассы на улице Лермонтова, 47, в связи с чем было временно отключено от отопления и горячего водоснабжения несколько многоквартирных домов, школа и детский сад в этом микрорайоне. Сейчас все сети работают в штатном режиме.

Напоминаем: с 25 сентября в Димитровграде из-за вспышки кори были введены ограничительные меры - отменены массовые мероприятия: культурные, спортивные и другие.
Безопасность 16 ноября, 11:15

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: ул. Московская, 73, за период с 7 по 13 ноября в атмосферном воздухе Димитровграда превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.
Безопасность 15 ноября, 20:11

АО «ДААЗ» является индустриальным парком и обеспечивает все предприятия этой промышленной площадки энергетическими и коммунальными ресурсами. Помимо выполнения приоритетных задач по развитию производства предприятие успешно решает вопросы, связанные с обеспечением безопасности работников. 🏆По итогам областного и городского смотров-конкурсов на лучшее защитное сооружение гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, организованного в ходе месячника гражданской обороны, убежища завода №141 и №148 заняли первое и второе места среди организаций Ульяновской области.

Во вторник 14 ноября состоялось заседание комитета по градостроительной политике, ЖКК и благоустройству Городской Думы под председательством Сергея Выжимова. К депутатам обратились представители спортивного сообщества Ульяновской области по вопросу сохранения значимого спортивного объекта - лыжно-биатлонной трассы и лесопарковой зоны вокруг нее на той территории, которая используется с 1965 года. На этой трассе реализуется социальный проект, финансируемый Фондом Президентских грантов. Горожане обеспокоены тем, что при застройке земельного участка в 452 га за улицей Курчатова, на котором предполагается разместить 1500 участков для многодетных семей, траектория лыжно-биатлонной трассы существенно изменится.
Социальная сфера 15 ноября, 15:48

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 90 вакансий (подсобный рабочий, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрик цеха).
Культура 14 ноября, 18:33

Ребята показали спектакль «Всем, кого касается», режиссёр-постановщик - Диана Викторовна Чекмарева. Юным артистам от 15 до 18 лет. Студия «2 этаж»получили диплом лауреата ІІІ степени. Фестиваль был приурочен к Году педагога и наставника.
Культура 14 ноября, 18:05

11 ноября солисты народного коллектива спортивно-эстрадного танца «ЭкспреССия» приняли участие в Международном фестивале «Матрёшка».  На суд жюри было представлено 10 сольных номеров, половина из которых стали премьерными. Каждый участник прожил свою отдельную историю на сцене. Члены жюри заметили хорошую подготовку.

Впервые фестиваль «Карусель детства» прошел в Димитровграде в прошлом году. Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам сахарного диабета 1 типа и к его особенностям у детей, показать обществу, что даже с этим заболеванием можно полноценно жить: заниматься творчеством, спортом, петь, читать стихи, играть на музыкальных инструментах, танцевать.