Новости и репортажи

В четверг 16 ноября состоялось очередное заседание Общественной палаты города. В нем кроме членов Общественной палаты приняли участие председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова и первый заместитель главы города Дмитрий Дмитриевич Трофимов. Вела заседание председатель Общественной палаты Марина Владимировна Макшанцева.
Культура 17 ноября, 19:10

После двух месяцев ограничений Димитровградский драматический театр [imdramteatr.ru ждет встречи со своим зрителем! С 20 ноября разрешено проведение театрально-концертных мероприятий! Вашему вниманию представлен репертуар ноябрь - декабрь!

Публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области четвертого созыва «Об утверждении бюджета города Димитровграда Ульяновской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» состоятся 4 декабря в 16 часов 00 минут в драматическом театре имени А.Н. Островского.
ЖКХ 16 ноября, 18:52

Заседание штаба 15 ноября провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. За прошедшую неделю в городе было несколько отключений электроэнергии из-за обрывов кабелей, повреждения устранялись в течение двух часов. Произошёл порыв трубы теплотрассы на улице Лермонтова, 47, в связи с чем было временно отключено от отопления и горячего водоснабжения несколько многоквартирных домов, школа и детский сад в этом микрорайоне. Сейчас все сети работают в штатном режиме.

Напоминаем: с 25 сентября в Димитровграде из-за вспышки кори были введены ограничительные меры - отменены массовые мероприятия: культурные, спортивные и другие.
Безопасность 16 ноября, 11:15

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: ул. Московская, 73, за период с 7 по 13 ноября в атмосферном воздухе Димитровграда превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.
Безопасность 15 ноября, 20:11

АО «ДААЗ» является индустриальным парком и обеспечивает все предприятия этой промышленной площадки энергетическими и коммунальными ресурсами. Помимо выполнения приоритетных задач по развитию производства предприятие успешно решает вопросы, связанные с обеспечением безопасности работников. 🏆По итогам областного и городского смотров-конкурсов на лучшее защитное сооружение гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, организованного в ходе месячника гражданской обороны, убежища завода №141 и №148 заняли первое и второе места среди организаций Ульяновской области.

Во вторник 14 ноября состоялось заседание комитета по градостроительной политике, ЖКК и благоустройству Городской Думы под председательством Сергея Выжимова. К депутатам обратились представители спортивного сообщества Ульяновской области по вопросу сохранения значимого спортивного объекта - лыжно-биатлонной трассы и лесопарковой зоны вокруг нее на той территории, которая используется с 1965 года. На этой трассе реализуется социальный проект, финансируемый Фондом Президентских грантов. Горожане обеспокоены тем, что при застройке земельного участка в 452 га за улицей Курчатова, на котором предполагается разместить 1500 участков для многодетных семей, траектория лыжно-биатлонной трассы существенно изменится.
Социальная сфера 15 ноября, 15:48

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 90 вакансий (подсобный рабочий, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрик цеха).
Культура 14 ноября, 18:33

Ребята показали спектакль «Всем, кого касается», режиссёр-постановщик - Диана Викторовна Чекмарева. Юным артистам от 15 до 18 лет. Студия «2 этаж»получили диплом лауреата ІІІ степени. Фестиваль был приурочен к Году педагога и наставника.